(х-3)^2-2х^2=3=(х+1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Руслан.

Ответ:

x1=0

x2= -3

Объяснение:

(x-3)²-2x²=3=(x+1)²

(x-2)²-2x²-3-(x+1)²=0

x²-4x-4-2x²-3-x²-2x-2=0

-2x²-6x-6=0

2x²+6x+6=0

поделим на 2

x²+3x+3=0

x²+3x=0

x(x+3)=0

1. x=0

2. x+3=0

x=-3