СРОЧНО.Вычисли неизвестную сторону, если дано, что ΔNMO∼ΔKLO . MO= 2 OL= 8 MN= 10; LK= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

Объяснение:LO:LO:MO=12:4.  

KL:NM=KL:8

12/4=3 - коэффициент подобия.=>

KL:NM=8*3:8=24:8.

Ответ: 24