Упростите выражение (n-5)2-(n-3)(n+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.

(n-5)2-(n-3)(n+3)=2n-10-(n²-9)=2n-10-n²+9=-n²+2n-1

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

 -10n + 34

Объяснение:

 {(n - 5)}^{2}  - (n - 3)(n + 3) =  {n}^{2}  - 10n  + 25- ( {n}^{2}  - 9) =  {n}^{2}  - 10n + 25 -  {n}^{2}  + 9 =  - 10n + 34