(x+5)(x^2+x-6) помогите пж Я на кантрохе


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.

Ответ:

(x+5)(x^2+x-6)= x(x^2+x-6)+5(x^2+x-6)=x^3+x^2-6x+5x^2+5x-30= x^3+6x^2-x-30

вроде так... но если это решается как уравнение, то его нужно приравнять к нулю и там друугое решение будет