Найдите сумму n c первых членов арифметической прогрессии если 9, 13, 17... если n=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

Sn=319

Объяснение:

Sn=(a1+an)/2*n

d=4

a11=49

S11=(9+49)/2*11=29*11=319