Представьте в виде многочлена: (7а^6 + 12а)^2(15х-х^3)^2Помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.

Ответ:

Объяснение:

(7a⁶+12a)²=(7a⁶)²+2·7a⁶·12a+(12a)²=49a¹²+168a⁷+144a²

(15x-x³)²=(15x)²-2·15x·x³+(x³)²=225x²-30x⁴+x⁶=x⁶-30x⁴+225x²