Найдите коэффициент b, если частное корней уравнения 20х2+bx+2=0 равно 5/8. В ответ укажите

наибольшее значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

20x^2+bx+2=0\\x_{1}*x_{2}=2/20=0,1\\x_{1}/x_{2}=5/8 => x_{1}=5x_{2}/8\\5x_{2}/8*x_{2}=1/10\\5x^2_{2}=4/5\\x^2_{2}=4/25\\x_{2}=2/5, or, x_{2}=-2/5\\x_{1}=1/4,or, x_{1}=-1/4\\b/20=-(x_{1}+x_{2}); b=-20(x_{1}+x_{2})=-20(2/5+1/4)=-13\\b=-20(x_{1}+x_{2})=-20(-2/5-1/4)=13

Большее значение 13

Отвечает Лейн Александр.

Ответ: 13

Объяснение: