один из угол равнобедренного треугольника равен 84 градуса. Какие значения могут принимать величины

двух других углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

В равнробедренном треугольнике углы при основании равны.

Если этот угол является углом, прилежащим к основанию, то два угла при основании равны 84 градусам, а оставшийся угол равен (180-84-84) 12 градусам.

Если же этот угол является углом при вершине, то остальные два угла при основании равны

2х+84=180

2х=180-84

2х=96

х=96/2

х=48 градусов