Как решить этот пример: ( x-4 )-( x+9 ) все два примера в скобках в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Кирилл.

\displaystyle \tt (x-4)^2-(x+9)^2=x^2-2\cdot x\cdot4+4^2-(x^2+2\cdot x\cdot9+9^2)=x^2-8x+16-x^2-18x-81=-26x-65