Работа с комплексными числами xy+(xy+2i)(i-1)+2(1+i) У меня получилось xyi Правильно или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

xy+(xy+2i)(i-1)+2(1+i)=xy+xyi-xy+2i^2-2i+2+2i=xyi+2*(-1)+2=xyi

правильно решили