выполните сложение и вычитание многочленов a) (7a-9b)+(-3b+2a) б) (3r^3-4r^2+7t)+(2t^2-3t) в)

(5b^2+2b)-(4t^2-3t) г) (-3x^2-5x+1)-(-3x^2+2x-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.

Ответ:

=7a-9b-3b+2a=4a-12b

=3r^3-4r^2+7t+2t^2-3t=3r^3-4r^2+4t+2t^2

=5b^2+2b-4t^2+3t

=-3x^2-5x+1+3x^2-2x+9=6x^2-7x+10