Решите выражение x^2 + 2*x*y + y^2 - 3*x - 3*y + 5 если x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

x^2+2xy+y^2-3x-3y+5=(x+y)^2-3(x+y)+5=2^2-3\cdot2+5=3

Отвечает Антипина Мария.

Ответ. 3.

Решение задания приложено