Разложите на много член 1) 49z^2-9 2) -81y^20+64y^10 3) 49m^22-60m^11n^8+16n^16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

1) 49z² - 9 = (7z)² - 3² = (7z - 3)(7z + 3)

2) - 81y²⁰ + 64y¹⁰ = 64y¹⁰ - 81y²⁰ = y¹⁰(64 - 81y¹⁰) = y¹⁰(8 - 9y⁵)(8 + 9y⁵)

3) В этом задании опечатка :

49m²² - 56m¹¹n⁸ + 16n¹⁶ = (7m¹¹)² - 2 * 7m¹¹ * 4n⁸ + (4n⁸)² = (7m¹¹ - 4n⁸)²