(8-9а)а=40+(6-3а)(6+3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

(8-9а)а=40+(6-3а)(6+3а)

8a-9a²=40+36-9a²

8a=40+36

a=76/8

a=19/2