5x+15y+25= 2x²y-5xy²= -8mn-12n²= k(m+n)+c(m+n)= m²kc+n²kc=


Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

5x + 15y + 25 = 5(x + 3y + 5)

2 {x}^{2} y - 5x {y}^{2}  = xy(2 x- 5y)

 - 8mn - 12 {n}^{2}   =  - 4n(2m + 3)

k(m + n) + c(m + n) = (m + n)(k + c)

 {m}^{2} kc +  {n}^{2} kc = kc( {m}^{2}  +  {n}^{2} )