Расстояние между городами А и В равно 43/3 км (сорок три третьих). Из города А в город В вышел

пешеход скорость которого 14/3 км/год. Через 0,5 год после его выхода из города В в город А вышел второй пешеход со скоростью 10/3 км/год. Через какое время после своего выхода второй пешеход встретится с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

1,5 час

Если что то не понятно в моих решениях писать в ЛС

Объяснение:

Дано:

L=43/3=14,3-км

S1=14/3=4.6-км/час.,L3=4,6 км

S2=10/3=3.3-км/час. L4=3,3 км

t1=0,5 год

Найти :

t-?

Решение

S= L/t

L1 за t1 =S1*t1=4,6*0,5=2,3-км

L2=L1-L=14,3-2,3=12-км

t= L2/(L3+L4)=12/(4,6+3,3)=12/8=1,5-час

Ответ t= 1,5 час