3х-х во второй +10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.

Объяснение:

-х²+3х+10=0

умножаем всё на -1

х²-3х-10=0

D=9+40=49=7²

x1,2=(3±7)/2

x1=5

x2=-2