Как решить пример (x-2)в квадрате - (x-3) в квадрате дробная черта в знаминателе 3 и равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

((x-2)²-(x-3)²)/3 = 1

((x-2)²-(x-3)²)/3 = 3/3

(x-2)²-(x-3)² = 3

x²-4x+4-(x²-6x+9) = 3

x²-4x+4-x²+6x-9 = 3

2x-5 = 3

2x = 8

x = 4

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

4

Объяснение:

в числителе формула сокращённого умножения

раскладываешь

упрощаешь

дальше по пропорции