Путь из города в село грузовик проехал за 4 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 24 км/ч

и вернулся в город за 7 часов. Найдите расстояние от города до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

224  км

Объяснение:

Пусть х км/ч скорость грузовика.

7*(х-24)=4*х

7х-168=4х

7х-4х=168

3х=168

х=168:3

х=56   (км/ч)

4*56=224 (км)

Ответ. Расстояние от города до села 224 км