4 цыпленка стоят 1 копейку, 1 курица стоит 4 копейки, 1 петух стоит 5 копеек. Всего надо купить 100

птиц на 100 копеек. Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширмухамедов Абдумажит.

Покупаем 80 птенцов за 20 копеек.

Остаётся 80 копеек.

Покупаем 20 куриц за 80 копеек.

80 птенцов + 20 куриц = 100 птиц,

20 копеек + 80 копеек = 100 копеек

Отвечает Шерцингер Александр.

80 цыплят на 20 копеек

и 20 куриц на 80 копеек.

80+20 = 100 (птиц)

и 20+80 = 100 (к.)