Найдите производную функции f(x)=√6x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

(\sqrt{x})`=\frac{1}{2\sqrt{x} }

По правилу вычисления производной сложной функции:

(\sqrt{u})`=\frac{1}{2\sqrt{u} }\cdot u`

(\sqrt{6x-2})`=\frac{1}{2\sqrt{6x-2} }  \cdot (6x-2)`=\frac{1}{2\sqrt{6x-2} }  \cdot 6=\frac{3}{\sqrt{6x-2} }