Sina и tga, если cosa=5/13 и 3п/2<а<2п Найти синус и тангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

cosa=5/13

sina = - √(1 - cos²a) = - √(1 - (5/13)²) = - √(144/169) = - 12/13

tga = sina/cosa

tga = - 12/13 : 5/13 = - (12*13)/(13*5) = - 12/5