Найдите сумму корней квадратного уравнения х^2-7,1х-6,4=0.Помогите пожалуйста мне к завтрашнему

надо.Даю 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Тёма.
По теореме виета x1+x2=-b, то есть ответ будет 7,1
Отвечает Зайка Настя.

Ответ:

7.1

Объяснение: решаем через дискриминант

D=b^2-4ac=7.1^2-4*(-6.4*1)=76.01

x1=7.1+√76.01/2

x2=7.1-√76.01/2

x1+x2=7.1+√76.01/2+7.1-√76.01/2=14.2/2=7.1

принцип такой, но могла ошибиться в вычислении