(3x-2)во 2 степени -(2+3x)во 2 степени при x= -11/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

3 {x}^{2}  - 4 - 4 - 9 {x}^{2}  =  - 6 {x}^{2} - 8 =  - 6 \times ( - \frac{11}{24} ) ^{2}  - 8 =  - 6 \times  \frac{121}{576}  - 8 =  -  \frac{726}{576}  - 8 = 1 \frac{150}{576} - 8 = 6 \frac{213}{263}  .