2+3x=-2x-13решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

2 + 3x = -2x - 13

3х + 2х = -13 - 2

5х = -15

х = -15 / 5

х = -3

-------------------

2 + 3 · (-3) = -2 · (-3) - 13

2 + (-9) = 6 - 13

-7 = -7

Отвечает Кийко Ярослав.

2 + 3x =  - 2x - 13 \\ 3x + 2x =  - 13 - 2 \\ 5x =  - 15 \\ x =  - 3 \\