Все члены геометрической прогрессии- положительные числа. b3=3, b7=243 Найдите знаменатель этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.

Ответ:

3

Объяснение:

Отношение седьмого члена данной прогрессии к третьему равно 243:3 = 81. Знаменатель этой прогрессии равен корню (7 - 1) - (3 - 1) = 6 - 2 = 4-ой степени из 81.

\sqrt[4]{81}  = 3