Х в 4 степени + 7Х во второй степени + 6 = 0.Срочно пожалуйста помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

x∉R

Объяснение:

x^4+7x^2+6=0\\]x^2=t\\t^2+7t+6=0\\D=49-4*1*6=25\\t_{1} =\frac{-7+5}{2} =-1\\t_{2}=\frac{-7-5}{2} =-6

t1 и t2 не удовлетворяют решению задачи так как корни должны быть положительны t≥0

Ответ:x∉R

Отвечает Лушников Артём.

Смотри.........................