12. Выписано несколько последовательных членов арифметической про- грессии: ..... ; 61;х; -13;

-50; .... . Найдите член прогрессии, обозначенный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:24

Объяснениe:

d=-50+13=-37

x=61-d

x=61-37=24