Помогите решить примеры: (4x^3+6y^5)^2; (0,1a^3-0,4b^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

\boxed {(p\pm q)^2=p^2\pm 2pq+q^2}\\\\\\(4x^3+6x^5)^2=16x^6+48x^3y^5+36y^{10}\\\\(0,1a^3-0,4b^2)^2=0,01a^6-0,08a^3b^2+0,16b^4