Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 560 км и после стоянки возвращается в пункт

отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 8 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 56 часов после отплытия из него.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

S = 56 км
х км/ч- скорость теплохода в неподвижной воде.
H км/ч скорость теплохода в реке.
56-8=48 часов туда и назад 
 \frac{560}{x+4}  \frac{560}{x- 4 } = 48
ВРОДЕЕЕ ТАК