1)В магазин привезли 600 кг сахара. За день продали 4/5 (дробь) сахара. Сколько сахара осталось

продать? 2) Золушка перебрала 3/6 крупы, что составляет 60 кг всей крупы. Сколько кг крупы ей осталось перебрать? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

1,
1) 600*4/5=480 кг - продали
2) 600-480=120 кг - осталось продать

2,
3/6=1/2
1) 60:1/2=60*2=120 кг - всего крупы
2) 120-60=60 кг - осталось перебрать.

Отвечает Чернова Александра.

600÷5*4=750 кг осталось продать