Определи координаты вершины параболы y=-0,2x2−12,81.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

Ответ:

X(0) = -b/2a = 0/0,4 = 0

Y(0) = -12,81

Объяснение:

У нас нет коэффициента b, поэтому координата Х(0) будет равна 0.

Чтобы получить значение У(0) , нужно просто подставить значение Х в уравнение.