Трак­тор едет по до­ро­ге, про­ез­жая 10 мет­ров за каж­дую се­кун­ду. Вы­ра­зи­те ско­рость

трак­то­ра в ки­ло­мет­рах в час. Ответ 36, мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
Дано:
V=10м/с
V=?км/ч
1м/с=3,6км/ч
3,6×10=36 км/ч
Ответ: 10м/с=36км/ч
Отвечает Дударчук Діана.

Объяснение:

V=10

t=60+60=120мин

S=V:t S=120:10 =12

12*3=36км/саг