Бри­га­да ма­ля­ров кра­сит забор дли­ной 630 мет­ров, еже­днев­но уве­ли­чи­вая норму

по­крас­ки на одно и то же число мет­ров. Из­вест­но, что за пер­вый и по­след­ний день в сумме бри­га­да по­кра­си­ла 140 мет­ров за­бо­ра. Опре­де­ли­те, сколь­ко дней бри­га­да ма­ля­ров кра­си­ла весь забор.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Пусть бригада в 1 день красит а(1) метров, во второй а(2) метров, а в последний а(n). Тогда а(1)+а(n)=140м

Sn=\frac{a1+an}{2} *n=\frac{140}{2}*n=70n метров забора было покрашено за n дней

Отсюда, Sn=70n, n=\frac{Sn}{70} =\frac{630}{70}=9 дней бригада красила забор

Ответ: 9 дней