Помогите две задачи И ещё, известно что 2a-b=5. Вычислите 6a-3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.

Ответ:

Первое задание

 {x}^{2}  + 2 = 0 \\  {x}^{2}  =  - 2

Нет корней, поскольку квадрат числа всегда больше или равен нулю.

Второе задание

6a - 3b = 3(2a - b)

Мы знаем, что 2a - b = 5.

Соответственно,

6a - 3b = 3 \times 5 = 15