. Периметр прямокутника дорівнює 28 см, а його площа – 48 см2. Знайдіть діагональ прямокутника.

Дуже Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

Объяснение:

P=28, 2(a+b)=28,  a+b=14,  S=48,  a*b=48, это легко решается методом подбора,  а=6, в=8,  тогда диагональ найдем из прямоуг. тр-ка,

d^2=a^2+b^2=36+64=100,  d=10