Докажите тождество 2cosxcos4y-cos(x+4y)=cos(x-4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

По формуле умножения косинуса на косинус имеем, что:

2cosx*cos4y=2*(cos(x+4y)+cos(x-4y))/2=cos(x+4y)+cos(x-4y)

Отсюда:

2cosxcos4y-cos(x+4y)=cos(x-4y)

cos(x+4y)+cos(x-4y)-cos(x+4y)=cos(x-4y)

cos(x-4y)=cos(x-4y)

1=1