1)Вместо символа (*) поставьте такой одночлен, чтобы выполнилось равенство –4a3b + (*) = 12a3b.

2)Вместо символа (*) поставьте такой одночлен, чтобы выполнилось равенство: –31z2t – (*) = 7z2t. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

-4a^3b+(\star )=12a^3b\; \; \; \to \; \; \; \; (\star )=12a^3b+4a^3b=16a^3b\\\\\\-31z^2t-(\star )=7z^2t\; \; \; \to \; \; \; \; (\star )=-31z^2t-7z^2t=-38z^2t