4(3y+1)^2-27=(4y+9)(4y-9)+2(5y+2)(2y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

36y^{2} +24y+4-27=16y^{2} -81+20y^{2} -70y+8y-28\\36y^{2} +24y-23=36y^{2}-109-62y\\24y-23=-109-62y\\24y-23+109+62y=0\\y+1=0\\y=-1