Докажите, что значение выражения 141^3 + 59^3 делится на 200


Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

141³ + 59³ = (141 + 59)(141² - 59*141 + 59²) = 200*(141² - 59*141 + 59²)

если в произведении один из множителей кратен 200, то и все произведении кратно 200