Упростить ( корень из 11 - 9 ) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

\displaystyle \tt (\sqrt{11}-9)^2=(\sqrt{11})^2-2\cdot \sqrt{11} \cdot 9 + 9^2=11-18\sqrt{11}+81=92-18\sqrt{11}

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

\[{\left( {\sqrt {11}-9}\right)^2}={\left( {\sqrt {11}}\right)^2}-2 \cdot \sqrt {11} \cdot 9+{9^2} =11-18\sqrt {11}+81=\boxed{92-18\sqrt {11}}\]