Решить уравнение (х+3)(х-2)=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Объяснение:

раскрываем скобки, получится

x²-x-6=-6

x²-x=0

x(x-1)=0

x=0 |. x=0

x-1=0 |. x=1

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

x₁ = 0

x₂ = -1

Объяснение:

x² - 2x + 3x - 6 + 6 = 0

x² + x = 0

x(x + 1) = 0

x₁ = 0

x₂ = -1

Проверка

при х = 0

(0 + 3)(0 - 2) = -6

3*(-2) = -6

-6 = -6 Верно

при х = - 1

(-1 + 3)(-1 - 2) = -6

2*(-3) = -6

-6 = -6 Верно