Решите уравнение по дискрнменанту X2 ............ 12-x-------- = ----------X2-9 .......

X2-9Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

\displaystyle \tt \frac{x^2}{x^2-9}=\frac{12-x}{x^2-9} \: \: \: \: \: | \: x\ne -3, \: x\ne3\\x^2=12-x\\x^2-12+x=0\\x^2+x-12=0\\D=1^2-4\cdot1\cdot(-12)=1+48=49\\\sqrt{D}=\sqrt{49}=7\\x_1=\frac{-1+7}{2}=\frac{6}{2}=3\\x_2=\frac{-1-7}{2}=\frac{-8}{2}=-4

Ответ: x=-4