Три класса посадили 2800 деревьев.7а класс посадил 40% всех деревьев ,а 6а 28% сколько деревьев

посадил 6Б класс ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дмитрий.

Перед тем, как решать задачу, вспомним, чтобы найти процент от данного числа, нужно данное число умножить на дробь, выражающую указанный процент.

Теперь преступим к задаче:

100% - 2800 деревьев посадили три класса

40% - 1120 деревьев посадил 7a класс (\frac{2800}{100} =28*40=1120)

28% - 784 деревьев посадил 6a класс (\frac{2800}{100} =28*28=784)

Теперь найдем, сколько процентов деревьев посадил 6б класс:

40%+28%=68%; 100%-68%=32%

32% - 896 деревьев посадил 6b класс (\frac{2800}{100} =28*32=896)

Можем проверить наш полученный результат, сложив все деревья трех классов:

1120+784+896=2800 - все верно, задача решена.

Ответ: 896 деревьев посадил 6Б класс.