Учащиеся трех седьмых классов посадили вместе 56 деревьев. Ученики 7 "Б" класса посадили 3/5

количества деревьев, посаженных учениками 7 "А" класса, а ученики 7 "В" - 120% количества деревьев, посаженных учениками 7 "А" класса. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

Ответ:

Объяснение:

a+б+в=56

б=0.6a

в=1.2a

a+0.6a+1.2a=56

2.8a=56

a=56/2.8

a=20

б=0.6*20=12

в=1.2*20=24