2cos(pi/6-x/2)+1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

x1=-pi - 4 pin , n e z

x2=-5pi/3 - 4 pin, n e z

Объяснение:

сos(pi/6 -x/2)=-1/2

pi/6 - x/2 = +-2pi/3 + 2 pin , n e z

x1 = -2*(2pi/3 - pi/6 + 2 pin) , n e z

x2 = -2*(-2pi/3 - pi/6 + 2 pin) , n e z

x1=-pi - 4 pin , n e z

x2=-10pi/6 - 4 pin = -5pi/3 - 4 pin, n e z