Один из углов равнобедренного треугольника равен 34°. Какие значения могут принимать величины двух

других углов? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Окружнова Ева.

1)∠1=34° ∠2=? ∠3=?

У равнобедренного треугольника углы при основании равны

∠1=∠2

Сумма всех внутренних углов равна 180 градусов

180-(34+34)=112°

2)Второй случай когда ∠2=∠3

Пусть тогда эти углы будут x получается

34+x+x=180

2x=180-34

2x=146

x=73

∠2=73°