Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена 4/9a(квадрат)-2ab +9/4b(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.

 \frac{4}{9}  {a}^{2}  - 2ab +  \frac{9}{4}  {b}^{2}  = \\   = { (\frac{2}{3} a)}^{2}  - 2 \times  \frac{2}{3} a \times  \frac{3}{2} b + ( { \frac{3}{2} b)}^{2} =   \\  =  {( \frac{2}{ 3} a -  \frac{3}{2}b) }^{2}