алгебра Решите задачу с помощью составления уравнения разность двух чисел равна 13 а разность их

квадратов минус 221 Найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

\displaystyle \tt  \left \{ {{x-y=13} \ \ \ \ \ \ \atop {x^{2}-y^{2}=-221}} \right.\\\\\\\left \{ {{y=x-13} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \atop {x^{2}-(x-13)^{2}=-221}} \right.\\\\\\x^{2}-(x^{2}-26x+169)=-221\\\\26x-169=-221\\\\26x=-52\\\\x=-2 \ \ \ \ \ \ \ \ y=-15