81у^2-1=0 (Найти сумму корней, можно подробнее, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарина.
(9y-1)(9y+1)=0 (разность квадратов)
Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0. Из этого следует, что
|9y-1=0; 9y=1; y=1/9
|9y+1=0; 9y=-1; y=-1/9

Сумма корней: -1/9 + 1/9= 0
Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Объяснение:

81y^2-1=0

81y^2=1

y^2=1/81

y=±√1/81

y=±1/9 ----- нашли 2 корня

Соответственно :1/9+(-1/9)= 0 - сумма корней